Chief Sales and Strategy Officer

Volker Winzer

Fon +49 5241 80-2513
Volker.Winzer@bauverlag.de

Position: Chief Sales and Strategy Officer (CSO)

Elke Stempien

Fon +49 5241 802642
Fax +49 5241 809582
elke.stempien@bauverlag.de

Position: Assistenz CSO

Sales

Bernadett Bissett

Bernadett Bissett

Fon +49 5241 8075497
Fax +49 5241 806066
bernadett.bissett@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: ZKG INTERNATIONAL Zement Kalk Gips, Zi Ziegelindustrie International, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik

Nicole Dony

Fon +49 5241 8075529
Fax +49 5241 8066920
nicole.dony@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: recovery – Recycling Technology Worldwide , AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , AT MINERAL PROCESSING

Bärbel Ellermann

Fon +49 5241 8070371
Fax +49 5241 806066
baerbel.ellermann@bauverlag.de

Position: Head of Telesales

Nicole Euler

Fon +49 5241 8075019
Fax +49 5241 8066920
nicole.euler@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: dach+holzbau, metallbau, bauhandwerk

Ariane Ewers-Busche

Fon +49 5241 8075308
Fax +49 5241 8065308
ariane.ewers-busche@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, KKA Kälte Klima Aktuell

Bernd Fenske

Bauverlag BV GmbH
Aschauer Straße 30
81549 München
Fon +49 89 20304323 89
Fax +49 89 2030432142
bernd.fenske@bauverlag.de

Position: Key Account Manager

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, dach+holzbau, ZKG INTERNATIONAL Zement Kalk Gips, Zi Ziegelindustrie International, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Axel Gase-Jochens

Bauverlag BV GmbH
Avenwedder Straße 55
33311 Gütersloh
Fon +49 5241 8075018
Fax +49 5241 806066
axel.gase-jochens@bauverlag.de

Position: Head of Digital Sales

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, dach+holzbau, ZKG INTERNATIONAL Zement Kalk Gips, Zi Ziegelindustrie International, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Marc Jouanny

International Media Press & Marketing
16, rue Saint Ambroise
75011 Paris
Fon +33 143 553397
Fax +33 143 556183
marc-jouanny@wanadoo.fr

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, dach+holzbau, ZKG INTERNATIONAL Zement Kalk Gips, Zi Ziegelindustrie International, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, metallbau, FACILITY MANAGEMENT, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, DBZ Deutsche BauZeitschrift
Auslandsvertretungen: Frankreich / Belgien / Luxemburg

Andreas Kirchgessner

Bauverlag BV GmbH
Avenwedder Straße 55
33311 Gütersloh
Fon +49 5241 802322
Fax +49 5241 806066
andreas.kirchgessner@bauverlag.de

Position: Key Account Manager

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, dach+holzbau, ZKG INTERNATIONAL Zement Kalk Gips, Zi Ziegelindustrie International, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Ralf Kirchgessner

Bauverlag BV GmbH
Avenwedder Str. 55
33311 Gütersloh
Fon +49 5241 802362
Fax +49 5241 806066
ralf.kirchgessner@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: DER ENTWURF, COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, Bauwelt, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Oliver Kugel

Bauverlag BV GmbH
Avenwedder Str. 55
33311 Gütersloh
Fon +49 5241 8075026
Fax +49 5241 806066
oliver.kugel@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: dach+holzbau, metallbau, bauhandwerk

Frank Maier

Bauverlag BV GmbH
Mittlerer Pfad 26
70499 Stuttgart
Fon +49 711 51883420
frank.maier@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: DER ENTWURF, COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, BundesBauBlatt, Bauwelt, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Jens Maurus

Bauverlag BV GmbH
Avenwedder Straße 55
33311 Gütersloh
Fon +49 5241 8089278
Fax +49 5241 806066
jens.maurus@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik

Holger Olawsky

Bauverlag BV GmbH
Falkstr. 73-77
47058 Duisburg
Fon +49 203-31743968
Fax +49 203-31743969
holger.olawsky@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, KKA Kälte Klima Aktuell

Paola Pedevilla

Ediconsult Internazionale S.r.l.
Piazza Fontane Marose 3
16123 Genova
Fon +39 010 583684
Fax +39 010 566578
costruzioni@ediconsult.com

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , dach+holzbau, ZKG INTERNATIONAL Zement Kalk Gips, Zi Ziegelindustrie International, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, FACILITY MANAGEMENT, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, DBZ Deutsche BauZeitschrift
Auslandsvertretungen: Italien

Petra Schwedersky

Fon +49 5241 8089451
Fax +49 5241 80689451
petra.schwedersky@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: recovery – Recycling Technology Worldwide , AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , AT MINERAL PROCESSING

Rita Srowig

Fon +49 5241 802401
Fax +49 5241 806066
rita.srowig@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, tunnel

Erdal Top

Bauverlag BV GmbH
Avenwedder Str. 55
33311 Gütersloh
Fon +49 5241 802179
Fax +49 5241 806066
erdal.top@bauverlag.de

Position: Key Account Manager

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, dach+holzbau, ZKG INTERNATIONAL Zement Kalk Gips, Zi Ziegelindustrie International, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Herbert Walhorn

Bauverlag BV GmbH
Avenwedder Straße 55
33311 Gütersloh
Fon +49 5241 802232
Fax +49 5241 806066
herbert.walhorn@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, KKA Kälte Klima Aktuell

Narin Yelman

Fon +49 5241 802344
Fax +49 5241 8066920
narin.yelman@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: bauverlag EINKAUFSFUEHRER BAU, DER ENTWURF, COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, FACILITY MANAGEMENT, BundesBauBlatt, Bauwelt, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift