Chief Executive Officer

Michael Voss

Fon +49 5241 2151-5511
michael.voss@bauverlag.de

Position: Chief Executive Officer (CEO)

Simone Beckmann

Bauverlag BV GmbH
Fon +49 5241 2151-6644
simone.beckmann@bauverlag.de

Position: Assistenz Chief Executive Officer (CEO)

Sales

Christian Berger

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-7878
christian.berger@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, KKA Kälte Klima Aktuell

Bernadett Bissett

Bernadett Bissett

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-4141
bernadett.bissett@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: ZKG CEMENT LIME GYPSUM, Zi Ziegelindustrie International, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik

Nicole Dony

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-4242
nicole.dony@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: recovery – Recycling Technology Worldwide , AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , AT MINERAL PROCESSING

Bärbel Ellermann

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-1919
baerbel.ellermann@bauverlag.de

Position: Head of Telesales

Nicole Euler

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-2828
Fax +49 5241 8066920
nicole.euler@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: bauverlag EINKAUFSFUEHRER BAU, dach+holzbau, metallbau, bauhandwerk

Ariane Ewers-Busche

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-3737
ariane.ewers-busche@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, KKA Kälte Klima Aktuell

Bernd Fenske

Bauverlag BV GmbH
Theresienhöhe 28
80339 München
Fon +49 89 24440-7344
bernd.fenske@bauverlag.de

Position: Key Account Manager

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, dach+holzbau, ZKG CEMENT LIME GYPSUM, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Axel Gase-Jochens

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-2727
axel.gase-jochens@bauverlag.de

Position: Head of Digital Sales

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, dach+holzbau, ZKG CEMENT LIME GYPSUM, Zi Ziegelindustrie International, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Marc Jouanny

International Media Press & Marketing
6, rue Saint Hubert
75011 Paris
Fon +33 143 553397
marc-jouanny@wanadoo.fr

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, dach+holzbau, ZKG CEMENT LIME GYPSUM, Zi Ziegelindustrie International, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, metallbau, FACILITY MANAGEMENT, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, DBZ Deutsche BauZeitschrift
Auslandsvertretungen: Frankreich / Belgien / Luxemburg

Andreas Kirchgessner

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-4411
andreas.kirchgessner@bauverlag.de

Position: Key Account Manager

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, dach+holzbau, ZKG CEMENT LIME GYPSUM, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Ralf Kirchgessner

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-4455
ralf.kirchgessner@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: DER ENTWURF, COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, Bauwelt, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Oliver Kugel

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-3131
oliver.kugel@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: dach+holzbau, metallbau, bauhandwerk

Jens Maurus

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-6565
jens.maurus@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: Zi Ziegelindustrie International, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik

Paola Pedevilla

Ediconsult Internazionale S.r.l.
Piazza Fontane Marose 3
16123 Genova
Fon +39 010 583684
Fax +39 010 566578
costruzioni@ediconsult.com

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , dach+holzbau, ZKG CEMENT LIME GYPSUM, Zi Ziegelindustrie International, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, FACILITY MANAGEMENT, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, DBZ Deutsche BauZeitschrift
Auslandsvertretungen: Italien

Claudia Sprenger

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-2121
claudia.sprenger@bauverlag.de

Position: Senior Sales Manager

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, tunnel

Petra Schwedersky

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-7676
petra.schwedersky@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: recovery – Recycling Technology Worldwide , AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , AT MINERAL PROCESSING

Denise Spindelndreier

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-1177
denise.spindelndreier@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, tunnel

Erdal Top

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-3344
erdal.top@bauverlag.de

Position: Key Account Manager

Zuständig für Titel: THIS – Tiefbau Hochbau Ingenieurbau Straßenbau, recovery – Recycling Technology Worldwide , DER ENTWURF, AT SCREENING TECHNOLOGY, AT CRUSHING TECHNOLOGY , COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, dach+holzbau, ZKG CEMENT LIME GYPSUM, tunnel, tab Das Fachmedium der TGA-Branche, SHK Profi, metallbau, BundesBauBlatt, BFT INTERNATIONAL Betonwerk + Fertigteil-Technik, Bauwelt, bauhandwerk, AT MINERAL PROCESSING, KKA Kälte Klima Aktuell, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift

Narin Yelman

Bauverlag BV GmbH
Friedrich-Ebert-Str. 62
33330 Gütersloh
Fon +49 5241 2151-4433
narin.yelman@bauverlag.de

Position: Sales Manager

Zuständig für Titel: DER ENTWURF, COMPUTER SPEZIAL, BS BRANDSCHUTZ, FACILITY MANAGEMENT, BundesBauBlatt, Bauwelt, architects' guide, DBZ Deutsche BauZeitschrift